銅仁表彰350名優秀個人和200個先進黨組織(附名單)

投稿信箱:[email protected]      

2019-07-02 00:54:23   

7月1日下午,全市脫貧攻堅“七一”表彰大會在銅仁人民會堂舉行,會議宣讀了《中共銅仁市委關于表彰全市脫貧攻堅優秀共產黨員和先進黨組織的決定》,授予安超等350名同志“全市脫貧攻堅優秀共產黨員”稱號,授予碧江區川硐街道黨群黨支部等200個基層黨組織“全市脫貧攻堅先進黨組織”稱號。

7月1日下午,全市脫貧攻堅“七一”表彰大會對全市脫貧攻堅優秀共產黨員和先進黨組織進行表彰,為全省脫貧攻堅“三優一先”表彰對象進行頒獎。

全市脫貧攻堅優秀共產黨員

和先進黨組織名單

一、全市脫貧攻堅優秀共產黨員(350名)

1.碧江區(25名)

安  超(土家族) 碧江區人大常委會黨組書記、主任

劉先銀(侗族) 碧江區政協黨組書記、主席

楊興才(侗族) 碧江區委常委、區委辦主任、區生態移民局局長

李逸民(苗族) 碧江區委政法委辦公室主任

羅繼平 碧江區發改局黨組書記、局長

楊  鵬(土家族) 碧江區紀委監委干部室工作人員

丁  黔(苗族) 碧江區扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

唐維剛(侗族) 銅仁市公安局碧江分局指揮中心(辦公室)主任

張應德 碧江區供銷社工作人員

秦禮琦(土家族) 貴州水投水務集團黨委書記、董事長,碧江區委副書記(掛職)

張  驪(女,苗族) 碧江區衛生健康局黨組書記、局長

黃  偉(土家族) 碧江區委辦工作人員

朱南新 江蘇省昆山旅游度假區經濟發展服務局(財政和資產管理局)副局長,碧江區扶貧辦黨組成員、副主任(掛職)

李  黎(女,土家族) 碧江區河西街道黨建辦副主任

楊志勇(土家族) 碧江區環北街道黨工委委員、人大工委主任

陳  洪(土家族) 碧江區壩黃鎮黨委副書記、鎮長

黃  俊(土家族) 碧江區漾頭鎮人民政府副主任科員

劉福忠(侗族) 碧江區云場坪鎮楓木坪村黨支部書記

冉  冬(苗族) 碧江區滑石鄉黨建辦主任

劉元考(侗族) 碧江區瓦屋鄉丁家溪村黨支部書記

陶海娥(女,土家族) 碧江區桐木坪鄉農業服務中心副主任

付  宇(苗族) 碧江區水務局黨組書記、局長,重點水源工程建設管理局局長

楊燕光(土家族) 銅仁市第八小學教師

胡曉風 貴州桃李春風食品有限公司董事長

黃  超(土家族) 碧江區六龍山鄉國土所所長

2.萬山區(21名)

敖  游 貴州儲備物資管理局二五八處副處長,萬山區委常委、政府副區長(掛職),萬山區敖寨鄉洋世界村第一書記

羅煥楠(苗族) 萬山區丹都街道旺家社區黨支部書記

饒維平(土家族) 萬山區仁山街道塘邊村委會主任

劉小平(侗族) 萬山區謝橋街道龍門坳村委會主任

楊松江(土家族) 萬山區茶店街道扶貧站工作人員

楊  濤(土家族) 銅仁市公安局萬山分局魚塘派出所民警

劉學冬(女) 萬山區魚塘鄉云山村黨支部書記

姚發君(侗族) 萬山區大坪鄉川硐村委會主任

徐一帆(侗族) 萬山區財政局工作人員,萬山區大坪鄉大沖村第一書記

劉澤東(侗族) 萬山區高樓坪鄉青年湖村黨總支書記

張朝勇(侗族) 萬山區機關黨員教育辦公室主任,萬山區黃道鄉長坳村第一書記

徐文清 蘇州高新區東渚街道副主任,萬山區扶貧開發辦公室黨組成員、副主任(掛職)

譚麗飛(女,土家族) 萬山區敖寨鄉扶貧站工作人員

羅國玉(女) 萬山區特色產業發展辦公室主任,萬山區敖寨鄉兩河口村第一書記

楊好勝(侗族) 萬山區下溪鄉報溪村黨支部書記

蒲金保(侗族) 萬山區委組織部工作人員

葉英都 萬山區應急管理局草地站工作人員,萬山區大坪鄉甕巖村第一書記

楊光勇(侗族) 萬山區衛生監督管理局副局長,萬山區黃道鄉白屋場村第一書記

楊再位(侗族) 萬山區高樓坪鄉黨委副書記、政法委書記

楊政簡(侗族) 貴州萬山經濟開發區企業服務中心副主任,萬山區高樓坪鄉趕場壩村第一書記

田勇軍(侗族) 銅仁市萬山區敖寨鄉楊家寨村主任

3.松桃苗族自治縣(36名)

彭  湃(苗族) 松桃苗族自治縣沙壩河鄉黨委副書記、鄉長

楊昌權(苗族) 松桃苗族自治縣平頭鎮黨委委員、副鎮長、人武部長

曾慶提(苗族) 松桃苗族自治縣寨英鎮黨委書記

程  耿(仡佬族) 松桃苗族自治縣孟溪鎮人民政府安監站副站長

汪  峰(苗族) 松桃苗族自治縣城市管理行政執法局城市管理股工作人員,松桃苗族自治縣大路鎮寨冠村第一書記

周文勝(苗族) 松桃苗族自治縣冷水溪鎮黨委書記

石寶正(苗族) 松桃苗族自治縣自然資源局執法大隊副隊長,松桃苗族自治縣牛郎鎮開門村第一書記

陳  才(苗族) 松桃苗族自治縣普覺鎮黨委書記

李喬軍 松桃苗族自治縣太平營街道人大工委主任

徐小瓊(女,土家族) 銅仁市團校副校長,松桃苗族自治縣正大鎮薅菜村第一書記

余  伶(女,苗族) 松桃苗族自治縣科學技術局副主任

周慶健 大連民族大學理學院、預科教育學院副院長,松桃苗族自治縣常委、副縣長(掛職)

顧  堅 江蘇省蘇州工業園區婁葑街道辦事處副主任科員,松桃苗族自治縣政府辦副主任,松桃苗族自治縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任(掛職)

彭永鵬 大連民族大學土木工程學院教師,松桃苗族自治縣民族宗教事務局副局長(掛職)

邱美萍(女,土家族) 松桃苗族自治縣蓼皋街道辦事處工作人員

李傳淵(苗族) 松桃苗族自治縣人民醫院院辦公室副主任,松桃苗族自治縣黃板鎮上棚村第一書記

龍  濤 松桃苗族自治縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

唐  琴(女,苗族) 松桃苗族自治縣婦聯辦公室主任,松桃苗族自治縣盤石鎮盤石村第一書記

羅其文 松桃苗族自治縣烏羅鎮黨委副書記、鎮長

黃海波 中國建設銀行貴州省分行貴陽花溪支行紀委書記,松桃苗族自治縣甘龍鎮大樹村第一書記

彭開軍(土家族) 松桃苗族自治縣委組織部研究室工作人員

楊  兵(黎族) 貴州省藥品監督管理局稽查局主任科員,松桃苗族自治縣迓駕鎮黨委副書記(掛職),松桃苗族自治縣迓駕鎮馬安村第一書記

龍永麗(女,苗族) 松桃苗族自治縣冷水溪鎮黨建辦工作人員

王  勇 貴州省藥品監督管理局食品藥品檢驗所副主任藥師,松桃苗族自治縣世昌街道頭谷社區第一書記

石建剛(苗族) 松桃苗族自治縣人社局工作人員,松桃苗族自治縣木樹鎮潮水村第一書記

龔飛燕(土家族) 松桃苗族自治縣石梁鄉人力資源和社會保障服務中心工作人員

楊  吉(苗族) 松桃苗族自治縣委組織部非公和社會組織工委辦公室副主任,松桃苗族自治縣大坪場鎮巖牛村第一書記

冉  浪 松桃苗族自治縣永安鄉安監站工作人員,松桃苗族自治縣永安鄉白果村黨支部書記

李宗奇(土家族) 松桃苗族自治縣瓦溪鄉計生協會專職副會長、鄉扶貧辦負責人

李  勇 松桃苗族自治縣公安局黃板派出所所長

張群令(侗族) 松桃苗族自治縣財政局工作人員,松桃苗族自治縣盤信鎮鹽廠村第一書記

李自強 松桃苗族自治縣疾控中心辦公室主任,松桃苗族自治縣長坪鄉干沙坪村第一書記

龍  靜(苗族) 松桃苗族自治縣長興堡鎮黨政綜合辦副主任

廖正平(仡佬族) 松桃苗族自治縣人民檢察院法警大隊工作人員,松桃苗族自治縣妙隘鄉大土村第一書記

石姚松(苗族) 松桃苗族自治縣農業農村局工作人員,松桃苗族自治縣九江街道大沙坪社區第一書記

吳愛彬(苗族) 松桃苗族自治縣沙壩河鄉黨委委員、人大主席

4.玉屏侗族自治縣(29名)

陳  高 貴州省廣播電視局人事處副處長,玉屏侗族自治縣委常委、副縣長(掛職)

張紅波(侗族) 玉屏侗族自治縣皂角坪街道黨工委書記

黃桂木(侗族) 玉屏侗族自治縣亞魚鄉黨委書記

舒  暢(侗族) 玉屏侗族自治縣委黨校圖書和信息技術科科長

羅澤燦(侗族) 玉屏侗族自治縣朱家場鎮農業服務中心主任

黃開武(侗族) 玉屏侗族自治縣田坪鎮人民政府計生協會副會長

冉茂志(土家族) 玉屏侗族自治縣人民醫院黨委委員、副院長

徐  震 蘇州市太倉市委機要局副局長,玉屏侗族自治縣扶貧辦副主任(掛職)

姚源政(侗族) 玉屏侗族自治縣平溪街道黨工委書記

姚  偉(侗族) 玉屏侗族自治縣田坪鎮黨委副書記、鎮長

楊  智(侗族) 玉屏侗族自治縣亞魚鄉黨委副書記、政法委書記

韓建國 玉屏侗族自治縣扶貧辦黨組書記、主任

黃  星(侗族) 玉屏侗族自治縣田坪鎮新華村第一書記

楊志剛 玉屏溫氏畜牧有限公司黨支部書記

胡攀學(水族) 玉屏侗族自治縣委宣傳部副部長,玉屏侗族自治縣電視臺臺長(融媒體中心主任)

陸振東 玉屏侗族自治縣第一中學校長

阮成江 大連民族大學資源植物研究所教授,玉屏侗族自治縣委常委、副縣長(掛職)

李  賀(女) 大連民族大學副教授,玉屏侗族自治縣科技局副局長(掛職)

王  莉(女) 大連民族大學環境與資源學院教師,玉屏侗族自治縣科學技術局副局長(掛職)

李景濱 大連民族大學環境與資源學院講師長,玉屏侗族自治縣林業局副局長(掛職)

丁  健 大連民族大學環境與資源學院副教授,玉屏侗族自治縣自然資源局副局長(掛職)

張家明(侗族) 玉屏侗族自治縣新店鎮計生協會專職副會長

姚茂川(侗族) 玉屏侗族自治縣平溪街道舞陽村支部書記

張  靜(女,侗族) 玉屏侗族自治縣財政局黨組成員、非稅收入管理局局長

洪  愿(侗族) 玉屏經濟開發區環境保護和安全監管局副局長,玉屏侗族自治縣平溪街道馬頭田村第一書記

陳  鵬(土家族) 玉屏侗族自治縣田坪鎮社會穩定和安全管理辦公室副主任

陸  怡(侗族) 玉屏侗族自治縣朱家場鎮扶貧站站長

胡興煒 貴州省氣象信息中心辦公室副主任,玉屏侗族自治縣新店鎮大灣村第一書記

張家文(侗族) 玉屏侗族自治縣亞魚鄉郭家灣村委會主任

5.江口縣(23名)

吳文科(苗族) 江口縣扶貧辦黨組成員、外資項目管理中心主任

黃前金(苗族) 江口縣雙江街道辦事處扶貧辦工作人員

陳  洪(土家族) 江口縣凱德街道黨工委委員、辦事處副主任

陳  曜(土家族) 江口縣閔孝鎮黨建辦工作人員

高  明 江口縣委組織部干部監督室主任,江口縣雙江街道齊心村第一書記

宋友海(苗族) 江口縣民和鎮黨建辦工作人員

黃  沙(女,土家族) 江口縣百度幼兒園黨支部書記、園長

楊  林(土家族) 江口縣天元房地產開發有限公司總經理

金兆敬(土家族) 江口縣桃映鎮扶貧辦工作人員

李  鋒(土家族) 銅仁市生態環境局江口分局黨組成員、監察大隊大隊長

龍躍飛(苗族) 江口縣疾病預防控制中心美沙酮門診主任,江口縣官和鄉泗渡村第一書記

余代軍(土家族) 江口縣壩盤鎮人民政府扶貧站工作人員

劉曉東 大連民族大學國際交流合作處、港澳臺辦公室、國際文化交流學院直屬黨支部書記,江口縣委常委、政府副縣長(掛職)

婁子琛 江蘇省蘇州市姑蘇區黨政辦綜合一處副處長,江口縣扶貧辦(生態移民局)副主任(副局長),桃映鎮人民政府副鎮長(掛職)

田  璋(土家族) 江口縣督查督辦局局長,縣績效考核辦公室主任

盈明洋(侗族) 江口縣壩盤鎮黨委委員、組織宣傳統戰委員

高澤生 中國浦東干部學院辦公廳主任科員,江口縣太平鎮黨委副書記、岑忙村第一書記

陳繼剛 江口縣茶葉局副局長

楊  磊(土家族) 江口縣德旺鄉黨政辦工作人員

黃修志(土家族) 江口縣發改局黨組成員、副局長,江口縣閔孝鎮中練村第一書記

嚴佳倫 江口縣閔孝鎮長崗嶺村黨支部書記

潘文政(苗族) 江口縣怒溪鎮扶貧辦工作人員

劉國海 江口縣德旺鄉凈河村黨支部書記

6.石阡縣(37名)

柴  進(侗族) 石阡縣河壩鎮黨委副書記、鎮長

安  冰(侗族) 石阡縣大沙壩鄉黨委副書記、鄉長

王浩東(仡佬族) 貴州大龍經濟開發區石阡產業園黨工委委員、管委會副主任

譚  輝(侗族) 石阡縣扶貧開發辦公室特色產業辦公室工作人員,縣脫貧攻堅指揮部辦公室綜合協調組副組長

楊  華(土家族) 銅仁市農業農村局農業產業化發展辦公室工作人員,石阡縣國榮鄉科技副鄉長(掛職)

李  松(苗族) 石阡縣住建局黨組成員、副局長

楊瑜根(侗族) 石阡縣財政局五德分局工作人員

趙曉倩(仡佬族) 石阡縣坪山鄉主任科員,政協工作聯絡組主任,長溪村黨支部書記

吳大華(苗族) 石阡縣本莊鎮農業服務中心副主任,畜牧站站長

唐再新(仡佬族) 石阡縣聚鳳鄉黨委委員、人武部部長、副鄉長,石阡縣聚鳳鄉高原村黨支部書記

楊  選(侗族) 石阡縣扶貧開發辦公室規劃統計股股長,縣脫貧攻堅指揮部辦公室貧困監測組組長

李正春(侗族) 石阡縣水務局黨組書記、局長

王  磊(仡佬族) 石阡縣衛生健康局黨組書記、局長

王  超(仡佬族) 石阡縣楓香鄉黨委書記

黃  晉(仡佬族) 石阡縣聚鳳鄉黨委書記

羅忠武(仡佬族) 石阡縣龍井鄉貓寨村黨支部書記

楊  琨 新華社中國經濟信息社營銷中心副總經理,石阡縣人民政府副縣長(掛職)

歐甸丘 新華社廣東分社總編室農村新聞部主任,石阡縣委辦公室副主任(掛職)

潘建民 蘇州市相城區北河涇街道黨工委委員、人武部部長,石阡縣扶貧辦黨組成員、副主任(掛職)

張慶高 大連民族大學土木工程學院教師,石阡縣民宗局黨組成員、副局長(掛職)

陸天蓮(女) 石阡縣紀委副書記、縣監委副主任,縣脫貧攻堅監督檢查工作領導小組副組長

蘭  進(侗族) 石阡縣遠教中心業務股股長

張  靜 石阡縣扶貧辦外資中心主任

楊  濤(侗族) 石阡縣非公有制會員服務中心主任

馮  華 石阡縣甘溪鄉黨委副書記、政法委書記

馮曉波(侗族) 石阡縣白沙鎮副鎮長

賈  芬(女,仡佬族) 石阡縣本莊鎮黨委委員、組織宣傳統戰委員、鎮計生協會會長

王  超(仡佬族) 石阡縣鴛管局黨組成員、副局長

涂建廷(侗族) 石阡縣坪地場鄉黨委書記

楊  松(侗族) 石阡縣編委辦政務信息管理局副局長,石固鄉公鵝坳村第一書記

袁隆昌(仡佬族) 石阡縣交通局黨組成員、副局長

楊  芳(女,侗族) 石阡縣文聯主席

陸亞平(女,滿族) 石阡縣委辦副主任,機關事務局局長

李元琦(仡佬族) 石阡縣公安局黨委委員、政工室主任,石阡縣河壩鎮高屯村第一書記

吳  平(女,侗族) 石阡縣湯山街道黨建辦主任,石阡縣湯山街道平陽社區黨支部副書記

黃妮娜(女,仡佬族) 石阡縣教育局黨組成員、副局長

楊啟東 石阡縣中壩街道黨工委委員、人大工委主任

7.印江土家族苗族自治縣(32名)

楊  平(苗族) 貴州省國安廳,印江土家族苗族自治縣委副書記(掛職),印江土家族苗族自治縣合水鎮坪樓村第一書記

周  斌 貴州省國安廳,印江土家族苗族自治縣合水鎮符家溝村第一書記

蕭子靜(白族) 貴州省交通運輸廳宣傳教育中心副主任,印江土家族苗族自治縣委常委、副縣長(掛職)

干正洋(土家族) 貴州師范學院化學與材料學院正處級組織員,印江土家族苗族自治縣峨嶺街道黔溪村第一書記

陳世佳(土家族) 銅仁市紀委監委黨風政風監督室主任,印江土家族苗族自治縣板溪鎮小毛村定點包保領導

龍  彬(苗族) 銅仁市衛健局信息監測中心辦公室主任,印江土家族苗族自治縣纏溪鎮甘家寨村第一書記

袁純江(土家族) 印江土家族苗族自治縣委常委、組織部部長、統戰部部長

熊  飛(土家族) 印江土家族苗族自治縣人民政府副縣長

李  波(土家族) 印江土家族苗族自治縣委辦工作人員,印江土家族苗族自治縣朗溪鎮河西村第一書記

田仁貴(土家族) 印江土家族苗族自治縣紀委監委黨風政風監督室主任

譚永貴(土家族) 印江土家族苗族自治縣委組織部部務委員

樊正海 印江土家族苗族自治縣刀壩鎮人民政府扶貧站站長

楊勇幫(土家族) 印江土家族苗族自治縣木黃鎮人民政府扶貧工作站站長

代遠貴(土家族) 印江土家族苗族自治縣中興街道扶貧工作站工作人員

劉  森 蘇州市吳江區日報社副總編輯,印江土家族苗族自治縣扶貧辦黨組成員、副主任(掛職)

劉  森(土家族) 印江土家族苗族自治縣公安局政工室工作人員

魏  志(土家族) 印江土家族苗族自治縣委宣傳部文產辦主任,印江土家族苗族自治縣板溪鎮石塘村第一書記

涂顯強(土家族) 印江土家族苗族自治縣農業農村局農業綜合執法大隊副大隊長,印江土家族苗族自治縣沙子坡鎮竹元村第一書記

畢殿清(侗族) 印江土家族苗族自治縣稅務局黨委書記、局長

黃  浩(土家族) 印江土家族苗族自治縣龍津街道黨工委副書記、辦事處主任

馮  明(土家族) 印江土家族苗族自治縣峨嶺街道黨工委委員、組織宣傳統戰委員

代恒強(土家族) 印江土家族苗族自治縣中興街道中壩村黨支部書記

代繼明 印江土家族苗族自治縣新寨鎮人民政府食安站工作人員

張羽才(土家族) 印江土家族苗族自治縣板溪鎮黨委副書記、政法委書記

張  松(土家族) 印江土家族苗族自治縣人民檢察院公訴科工作人員,印江土家族苗族自治縣杉樹鎮永靖村第一書記

楊  印(土家族) 印江土家族苗族自治縣沙子坡鎮黨委委員、組織宣傳統戰委員

周  江(土家族) 印江土家族苗族自治縣天堂鎮黨委委員、副鎮長

楊秀軍(土家族) 印江土家族苗族自治縣刀壩鎮羅南溪村村支部書記

楊  壤(土家族) 印江土家族苗族自治縣合水鎮人民政府扶貧站站長

張  洪(土家族) 印江土家族苗族自治縣紫薇鎮人社中心工作人員

吳萬鈞(苗族) 印江土家族苗族自治縣農業農村局畜牧產業發展中心副主任,印江土家族苗族自治縣天堂鎮金城村第一書記

楊啟雄(苗族) 印江土家族苗族自治縣纏溪鎮駟馬村黨支部書記

8.思南縣(35名)

羅  龍(穿青人) 貴州省生態移民局主任科員,思南縣香壩鎮桶口村第一書記

楊天海(土家族) 思南縣農業農村局農業技術推廣站站長

李曉勇(土家族) 思南縣胡家灣苗族土家族鄉黨委書記

張桂鳳(女,土家族) 思南縣大河壩鎮黨委書記

張羽亮(土家族) 思南縣寬坪土家族苗族鄉黨委書記

羅鳳英(女,苗族) 思南縣塘頭鎮黨委委員、人大主席

田昌慧(女,土家族) 思南縣三道水土家族苗族鄉人大主席

張  洪(土家族) 思南縣績效管理考核辦公室副主任,思南縣許家壩鎮黨委副書記(掛職),思南縣許家壩鎮代家山村第一書記

田志宏(土家族) 思南縣天橋土家族苗族鄉黨委副書記、政法委書記

胡小飛(土家族) 思南縣楊家坳苗族土家族鄉黨委委員、組織宣傳統戰委員,思南縣楊家坳苗族土家族鄉安家溝村黨支部書記

王國強(苗族) 思南縣孫家壩鎮黨委委員、副鎮長,思南縣孫家壩鎮劉家寨村第一書記

王中偉(土家族) 思南縣甕溪鎮人民政府扶貧站工作人員

苑  杰 大連民族大學校團委書記、黨委學生工作部副部長(兼),思南縣委常委、縣人民政府副縣長(掛職)

劉  飛 蘇州市常熟市政協辦公室聯絡科科長,思南縣人民政府辦公室副主任(掛職)

劉  建(苗族) 思南縣教育局資助中心工作人員,思南縣青杠坡鎮副鎮長(掛職),思南縣青杠坡鎮沙壩場村第一書記

陳開洪 思南縣衛生健康局黨組成員、副局長,思南縣文家店鎮大坪村黨支部書記

顧曉敏 銅仁市九龍地礦投資開發有限公司儲備部部長,思南縣寬坪土家族苗族鄉黨委副書記(掛職),思南縣寬坪土家族苗族鄉良田壩村第一書記

吳迎強(苗族) 思南縣思唐街道江星村黨支部書記

王江文(苗族) 思南縣關中壩街道綜合辦工作人員,思南縣關中壩街道息樂溪村黨支部書記

張  芹(女,土家族) 思南縣雙塘街道農村服務部工作人員

羅緒財(土家族) 思南縣水務局工作人員,思南縣鸚鵡溪鎮燕子阡村第一書記

劉  順 思南縣委宣傳部工作人員,思南縣張家寨鎮李家寨村第一書記

許松松(土家族) 思南縣胡家灣鄉安全生產監督管理站工作人員

張著喜(土家族) 思南縣亭子壩鎮紅豐村黨支部書記

向  義 思南縣楓蕓土家族苗族鄉社會工作服務中心主任

秦  火(苗族) 思南縣合朋溪鎮秦家寨村黨支部書記

付仲榜 思南縣長壩鎮扶貧站站長

陳  令(苗族) 思南縣香壩鎮海事所所長

張芝虎(土家族) 思南縣大河壩鎮扶貧站站長

王偉杰(土家族) 思南縣思林土家族苗族鄉扶貧站工作人員,思南縣思林土家族苗族鄉安全村第一書記

孫明秀(土家族) 思南縣人民檢察院法警隊副主任科員,思南縣思林土家族苗族鄉合聯村第一書記

羅亨文(苗族) 思南縣涼水井鎮冉家坳村黨支部書記

安天榮(苗族) 思南縣邵家橋鎮烏石村黨支部書記

郎貴英(女) 思南縣氣象局局長助理,思南縣大壩場鎮高峰村第一書記

楊光林(土家族) 思南縣大壩場鎮農業服務中心工作人員

9.德江縣(34名)

鄭治洪(土家族) 貴州省農作物品種資源研究所黨政辦公室主任,德江縣省級科技特派員

吳  江(土家族) 德江縣人武部武器庫警衛,德江縣長豐土家鄉大田村第一書記

翁澤坤(苗族) 貴州省文化和旅游廳文物考古研究所副研究員,德江縣楓香溪鎮軟坳村第一書記

文  中(土家族) 德江縣民族中學教師,德江縣潮砥鎮青龍村第一書記

石友國(苗族) 貴州省公路建設養護集團有限公司銅仁分公司干部,德江縣荊角土家族鄉白果村第一書記

方  娟(女,土家族) 德江縣荊角土家族鄉黨委委員、副鄉長

胡東升(土家族) 德江縣委辦公室工作人員,德江縣長堡鎮馬家溪村第一書記

張宗鑫(土家族) 德江縣水務局干部,德江縣長堡鎮行溪村第一書記

楊銀桂(土家族) 德江縣人民政府辦公室放管服科工作人員

吳昌琿(土家族) 德江縣智力支邊辦公室主任科員

李  奎(土家族) 德江縣泉口鎮黨委副書記、政法委書記

楊進軍(土家族) 德江縣楠桿鄉財政分局局長

郭曉春 中國十七冶集團有限公司貴州分公司副經理,德江縣人民政府副縣長(掛職)

黃文偉 蘇州市吳中區商務局副局長,德江縣扶貧辦黨組成員、副主任(掛職)

陳彥飛(土家族) 德江縣教育局業務股干部,德江縣泉口鎮銀甲村第一書記

熊  磊(土家族) 德江縣生態移民局移民安置服務中心主任

田  明(土家族) 德江縣農業農村局茶產業發展辦公室技術開發股股長

毛海鯤(土家族) 德江縣楠桿土家族鄉計生辦工作人員

劉  斌(土家族) 德江縣委宣傳部宣傳干事

杜尚奎(土家族) 貴州強德實業投資有限責任公司執行董事兼總經理

王  龍(侗族) 德江縣供電局儺鄉供電所副所長

張太軍(土家族) 德江縣醫療保障局工作人員,德江縣錢家鄉大坪村第一書記

劉智慧(土家族) 德江縣玉水街道大巖角村黨支部書記

張月明(土家族) 德江縣煎茶鎮安監站工作人員

吳正高(土家族) 貴州省農村信用合作聯社德江聯社扶貧事業部部門經理,德江縣合興鎮清明村第一書記

劉  軍(土家族) 德江縣關工委辦公室主任,德江縣高山鎮譚家村黨支部書記

朱俊才(土家族) 德江縣委政法委社會穩定風險評估辦公室主任

楊  旭(土家族) 德江縣桶井土家族鄉黨政綜合辦工作人員

張  凱(土家族) 堰塘土家族鄉社會工作服務中心工作人員

楊通權(土家族) 德江縣復興鎮水務站站長

朱俊江(土家族) 德江縣民政局社會救助中心干部,德江縣潮砥鎮巖壩村第一書記

母文忠(土家族) 德江縣金達汽車銷售有限公司董事長兼總經理

馮  曠(土家族) 德江縣楓香溪鎮扶貧開發站工作人員

肖  松(土家族) 德江縣穩坪鎮扶貧開發站工作人員

10.沿河土家族自治縣(33名)

陳  亭 貴州省司法廳警務督察總隊主任科員,沿河土家族自治縣沙子街道黃金村第一書記

丁現茂 貴州烏江水電開發有限責任公司思林發電廠計劃經營部副主任,沿河土家族自治縣淇灘鎮和平村第一書記

付明義 銅仁市教育局招生考試院工作人員,沿河土家族自治縣黑水鎮愛群村第一書記

任  江(土家族) 沿河土家族自治縣團結街道黨工委委員、副主任、人武部部長,沿河土家族自治縣團結街道紅花蓋村黨支部書記

冉  濤(土家族) 沿河土家族自治縣委政法委禁毒辦工作人員,沿河土家族自治縣和平街道大溪村第一書記

王  江 沿河土家族自治縣人民政府電子政務辦工作人員,沿河土家族自治縣沙子街道塘山社區第一書記

龍學勇(苗族) 沿河土家族自治縣司法局公證處工作人員,沿河土家族自治縣沙子街道井壩村第一書記

張  洋(土家族) 沿河土家族自治縣人民醫院主任醫師,沿河土家族自治縣黑水鎮尖山村第一書記

曾慧娟(女,土家族) 沿河土家族自治縣住建局工作人員,沿河土家族自治縣板場鎮塘壩村第一書記

袁  飛(土家族) 沿河土家族自治縣委組織部工作人員

韓  飛 貴州省能源局煤礦工會副調研員,沿河土家族自治縣委常委、副縣長(掛職),沿河土家族自治縣譙家鎮周家村第一書記

周宗烈(土家族) 沿河土家族自治縣人大常委會黨組成員、副主任

郭  錦(穿青人) 貴州省司法廳主任科員,沿河土家族自治縣夾石鎮老寨村第一書記

崔玉琴(女,苗族) 沿河土家族自治縣政協黨組成員、副主席

張  磊(土家族) 沿河土家族自治縣水務局農電站站長,沿河土家族自治縣曉景鄉新河村第一書記

肖  華(女,土家族) 沿河土家族自治縣公共資源交易中心督查科科長,沿河土家族自治縣甘溪鎮芭蕉村第一書記

譙  堯(土家族) 沿河土家族自治縣計生協會工作人員,沿河土家族自治縣夾石鎮廖園村第一書記

萬志靖(土家族) 沿河土家族自治縣委組織部信息中心主任,沿河土家族自治縣土地坳鎮五四村第一書記

崔德貴(土家族) 沿河土家族自治縣交通運輸局副主任科員,沿河土家族自治縣泉壩鎮捷梁村第一書記

何  強(土家族) 沿河土家族自治縣發改局重大項目辦副主任,沿河土家族自治縣泉壩鎮捷克村第一書記

田  洪(土家族) 沿河土家族自治縣中寨鎮楊坪村黨支部副書記

文偉紅(土家族) 貴州沿河經濟開發區管理委員會工作人員,沿河土家族自治縣中寨鎮大坪村第一書記

張  孝(土家族) 沿河土家族自治縣教育局電大工作站主任,沿河土家族自治縣黃土鎮平原村第一書記

石明海(苗族) 沿河土家族自治縣工業商務局工作人員,沿河土家族自治縣譙家鎮小河村第一書記

黎小偉(土家族) 沿河土家族自治縣委辦公室文書科負責人,沿河土家族自治縣思渠鎮民主村第一書記

楊連方(土家族) 沿河土家族自治縣塘壩鎮黨委委員、組織宣傳統戰委員,沿河土家族自治縣塘壩鎮小石界村支部書記

田維進(土家族) 沿河土家族自治縣烏江山峽風景名勝區管理局開發科科長,沿河土家族自治縣思渠鎮華元村第一書記

王  懿(侗族) 銅仁市廣播電視臺社評部副主任,沿河土家族自治縣官舟鎮吳家山村第一書記

崔永芳(土家族) 國家稅務總局沿河土家族自治縣稅務局辦公室副主任,沿河土家族自治縣官舟鎮肖家壩村第一書記

張洪安(土家族) 沿河土家族自治縣生態移民局綜合科工作人員,易地扶貧搬遷指揮部工作人員

付  芬(女,土家族) 沿河恒泰源服裝有限公司經理,博利萊鞋業有限責任公司經理

田小東(土家族) 沿河土家族自治縣新景鎮黨委書記

張加順(土家族) 中國郵政集團公司沿河縣分公司工作人員,沿河土家族自治縣后坪鄉玉泉村第一書記

11.銅仁高新區(5名)

彭  用(土家族) 銅仁高新區組織人事部副部長,非公黨工委書記

孫  晶(女) 銅仁高新區招商局綜合信息與項目外商服務股股長

陽大忠(苗族) 銅仁高新區城管分局工作人員

鄒  輝(苗族) 銅仁高新區大興街道農業服務中心工作人員

吳  畏(苗族) 銅仁高新區大興街道林業站工作人員

12.大龍開發區(5名)

張  波(侗族) 玉屏侗族自治縣麻音塘街道黨工委副書記、辦事處主任

鄧孔建 玉屏侗族自治縣大龍街道黨工委副書記

羅家權(侗族) 玉屏侗族自治縣麻音塘街道勝利村黨支部書記,主任

陸新兵 大龍(一礦兩廠)社區服務管理局黨委委員,離退休中心主任

徐昕熠(侗族) 貴州大龍經濟開發區紀工委辦公室主任

13.市直機關工委(24名)

陸  波(土家族) 銅仁市人民政府辦公室人教科科長,松桃苗族自治縣盤石鎮響水洞村第一書記

張魯黔(土家族) 銅仁市生態移民局辦公室主任,沿河土家族自治縣中界鎮高峰村第一書記

張  敏(苗族) 銅仁市委宣傳部研究室工作人員,沿河土家族自治縣板場鎮洋溪村第一書記

劉志宇 銅仁市人大代表聯絡教育辦公室監督管理科副科長,印江土家族苗族自治縣楊柳鎮何家村第一書記

陳  旭 共青團銅仁市委社工中心工作人員,松桃苗族自治縣長興堡鎮大花村第一書記

沈  晶 蘇州市商務局副局長,銅仁市政府副秘書長(掛職)

張  皋 蘇州市相城區人民政府辦公室副主任,銅仁市發改委主任助理(掛職)

呂國忠 大連民族大學環境與資源學院院長,銅仁市農業農村局副局長(掛職)

王洪友 (滿族) 大連民族大學機電工程學院黨總支副書記、副院長,銅仁市農業農村局副局長(掛職)

孫建剛 大連民族大學土木工程學院教授,銅仁市民族和宗教事務委員會副主任(掛職)

孫  濤 大連民族大學土木工程學院講師,銅仁市民族和宗教事務委員會辦公室副主任(掛職)

阿古達木 (蒙古族) 大連民族大學網絡與信息技術中心副主任,銅仁市大數據發展管理局副局長(掛職)

羅先鋒(苗族) 銅仁市工業和信息化局民爆科科長

張  品(侗族) 銅仁市統計局工業能源科副主任科員,沿河土家族自治縣甘溪鎮大吉村第一書記

李祥松 銅仁市中小流通企業服務中心工作人員,松桃苗族自治縣長興堡鎮科技副鎮長、寨云村第一書記

麻宇煒(苗族) 銅仁市自然資源局土地開發整理中心綜合科科長,松桃苗族自治縣普覺鎮園埂村第一書記

姚應俊(侗族) 銅仁市總工會辦公室工作人員,沿河土家族自治縣板場鎮東紅村第一書記

劉  利(土家族) 銅仁市醫保基金管理中心副科長,印江土家族苗族自治縣朗溪鎮鐵家村第一書記

田啟明(苗族) 銅仁市公安局治安支隊副主任科員,石阡縣大沙壩鄉埃山村第一書記

舒顯海(布依族) 銅仁市房屋征收補償管理處綜合科工作人員,石阡縣龍塘鎮楠木窩村第一書記

李騰霄 銅仁市惠民醫院住院部醫師,思南縣鸚鵡溪鎮踏溪村第一書記

劉  琳(女) 銅仁市群眾工作中心接訪一室副主任

吳宗凡(侗族) 銅仁市農業農村局漁業技術推廣站副站長

熊建國(土家族) 銅仁市交通建設工程質量監督站黨支部書記、副站長

14.市委國企工委(6名)

蔡  宣(土家族) 銅仁市煙草專賣局德江縣局沙溪煙葉站黨支部書記,德江縣沙溪鄉石龍村第一書記

石玉華(苗族) 貴州省梵凈山投資控股集團有限公司群工部部長,松桃苗族自治縣黃板鎮散水村駐村第一書記

侯兆銘 大連民族大學建筑學院副院長,銅仁市交旅集團三江公司副總經理(掛職)

魏廣君 大連民族大學建筑學院教師,銅仁市交旅集團三江公司副總經理(掛職)

朱  超(土家族) 中國聯合網絡通信有限公司銅仁市分公司渠道經理,德江縣共和鄉煥河村第一書記

馮愛軍(土家族) 中國電信股份有限公司沿河分公司網絡服務部主任,沿河土家族自治縣官舟鎮黃龍村駐村第一書記

15.市委教育工委(5名)

吳剛華(侗族) 銅仁市民族中學體育教研組組長,印江土家族苗族自治縣羅場鄉兩河村第一書記

張德富 銅仁市民族中學教師,印江土家族苗族自治縣羅場鄉茶元村第一書記

楊治毅(侗族) 銅仁學院黨委組織部離退休管理科副科長,德江縣平原鎮南坪村第一書記

王維波 大連民族大學外國語學院教授,銅仁學院國際學院副院長(掛職)

龍根炳(苗族) 銅仁職業技術學院信息工程學院教務科科長,松桃苗族自治縣盤信鎮楊柳村第一書記

二、全市脫貧攻堅先進黨組織(200個)

1.碧江區(14個)

碧江區川硐街道黨群黨支部

碧江區委辦公室第一黨支部

碧江區政協第二黨支部

碧江區壩黃鎮黨委

碧江區河西街道機關黨支部

碧江區河西街道茅溪村黨支部

碧江區滑石鄉老麻塘村黨支部

碧江區漾頭鎮茶園山村黨支部

碧江區瓦屋侗族鄉克蘭寨村黨支部

碧江區農業農村局農業黨支部

碧江區殘聯黨支部

碧江區川硐街道凉灣村黨支部

碧江區六龍山鄉六龍山村黨支部

碧江區和平土家族侗族鄉八村黨支部

2.萬山區(14個)

萬山區委

萬山區丹都街道河坪社區黨支部

萬山區仁山街道唐家寨社區黨支部

萬山區謝橋街道石竹社區黨支部

萬山區茶店街道茶店村黨支部

萬山區魚塘鄉黨委

萬山區大坪鄉清塘村黨支部

萬山區高樓坪鄉趕場壩村黨支部

萬山區黃道鄉長坳村黨支部

萬山區敖寨鄉黨委

萬山區下溪鄉鐵門村黨支部

萬山區大坪鄉蘇灣村黨支部

萬山區委辦機關黨支部

貴州萬仁汽車集團有限公司黨總支

3.松桃苗族自治縣(20個)

松桃苗族自治縣沙壩河鄉沙壩村黨支部

松桃苗族自治縣平頭鎮黨委

松桃苗族自治縣寨英鎮政府機關黨支部

松桃苗族自治縣大路鎮黨委

松桃苗族自治縣冷水溪鎮黨委

松桃苗族自治縣普覺現代生態循環農業園區黨總支

松桃苗族自治縣太平營街道機關黨支部

松桃苗族自治縣正大鎮麻塘村黨支部

貴州眾歸投資開發(集團)有限公司黨委

松桃苗族自治縣孟溪鎮老屋場村黨支部

松桃苗族自治縣盤石鎮響水洞村黨支部

松桃苗族自治縣烏羅鎮黔龍社區黨支部

松桃苗族自治縣甘龍鎮渾泉村黨支部

松桃苗族自治縣世昌街道黨政黨支部

松桃苗族自治縣大坪場鎮臘巖村黨支部

松桃苗族自治縣瓦溪鄉地穩村黨支部

松桃苗族自治縣黃板鎮瓦廠村黨支部

松桃苗族自治縣長坪鄉盤報村黨支部

松桃苗族自治縣妙隘鄉塘坳村黨支部

松桃苗族自治縣長興堡鎮小地村黨支部

4.玉屏侗族自治縣(14個)

玉屏侗族自治縣扶貧開發辦公室黨支部

玉屏侗族自治縣平溪街道七里塘村黨支部

玉屏侗族自治縣平溪街道紅花村黨支部

玉屏侗族自治縣皂角坪街道四眼塘村黨支部

玉屏侗族自治縣皂角坪街道鐵家溪村黨支部

玉屏侗族自治縣田坪鎮黃母沖村黨支部

玉屏侗族自治縣田坪鎮羅家寨村黨支部

玉屏侗族自治縣田坪鎮田沖村黨支部

玉屏侗族自治縣朱家場鎮魚塘村黨支部

玉屏侗族自治縣朱家場鎮混寨村黨支部

玉屏侗族自治縣朱家場鎮桐木村黨支部

玉屏侗族自治縣朱家場鎮大興村黨支部

玉屏侗族自治縣新店鎮洞坪村黨支部

玉屏侗族自治縣新店鎮沙水坪村黨支部

5.江口縣(14個)

江口縣委辦公室黨支部

江口縣雙江街道磨灣社區黨支部

江口縣凱德街道黑巖村黨支部

江口縣民和鎮艾坪村黨支部

江口縣太平鎮凱文村黨支部

江口縣壩盤鎮壩盤社區黨支部

江口縣人大常委會辦公室黨支部

江口縣官和鄉新田村黨支部

江口縣怒溪鎮田壩溪村黨支部

江口縣民族宗教事務局黨支部

江口縣紀委監委黨總支

江口縣民和鎮坪槐村黨支部

江口縣桃映鎮小屯村黨支部

江口縣雙江街道城郊社區黨支部

6.石阡縣(19個)

石阡縣中壩街道長坡村黨支部

石阡縣白沙鎮均坪村黨支部

石阡縣湯山街道平陽社區黨支部

石阡縣國榮鄉羅家寨村黨支部

石阡縣聚鳳鄉廖家屯村黨支部

石阡縣花橋鎮北坪村黨支部

石阡縣五德鎮地印村黨支部

石阡縣甘溪鄉坪望村黨支部

石阡縣河壩鎮和平村黨支部

石阡縣青陽鄉涼林村黨支部

石阡縣石固鄉蒲草塘村黨支部

石阡縣泉都街道銀豐村黨支部

石阡縣大沙壩鄉付家坪村黨支部

石阡縣扶貧開發投資有限責任公司黨支部

石阡縣坪地場鄉凱躍村黨支部

石阡縣醫療保障局黨支部

貴州古耕農牧業發展有限公司黨支部

石阡縣農業農村局機關黨委

石阡縣教育局黨支部

7.印江土家族苗族自治縣(19個)

印江土家族苗族自治縣人民政府辦公室黨支部

印江土家族苗族自治縣扶貧辦黨支部

印江土家族苗族自治縣水庫和生態移民局黨支部

印江土家族苗族自治縣中醫院黨委

印江土家族苗族自治縣水務局黨支部

印江土家族苗族自治縣交通局黨支部

印江土家族苗族自治縣住房和城鄉建設局黨總支

印江土家族苗族自治縣峨嶺街道黔溪村黨支部

印江土家族苗族自治縣中興街道大坑村黨支部

印江土家族苗族自治縣板溪鎮梨坪村黨支部

印江土家族苗族自治縣沙子坡鎮黨委

印江土家族苗族自治縣天堂鎮印朝村黨支部

印江土家族苗族自治縣刀壩鎮下大坪村黨支部

印江土家族苗族自治縣朗溪鎮黨委

印江土家族苗族自治縣朗溪鎮三村村黨支部

印江土家族苗族自治縣合水鎮土洞村黨支部

印江土家族苗族自治縣木黃鎮黨委

印江土家族苗族自治縣木黃鎮鳳儀村黨支部

印江土家族苗族自治縣羅場鄉黨委

8.思南縣(21個)

思南縣青杠坡鎮黨委

思南縣板橋鎮黨委

思南縣三道水土家族苗族鄉黨委

思南縣亭子壩鎮黨委

思南縣關中壩街道紅石梁村黨支部

思南縣張家寨鎮河江村黨支部

思南縣寬坪土家族苗族鄉先鋒村黨支部

思南縣胡家灣苗族土家族鄉周家椏村黨支部

思南縣許家壩鎮胡家寨村黨支部

思南縣楓蕓土家族苗族鄉高原村黨支部

思南縣楊家坳苗族土家族鄉土井村黨支部

思南縣合朋溪鎮秦家寨村黨支部

思南縣香壩鎮湯家山村黨支部

思南縣思林土家族苗族鄉中嶺村黨支部

思南縣涼水井鎮泡木寨村黨支部

思南縣邵家橋鎮邵家橋社區黨支部

思南縣孫家壩鎮龍王山村黨支部

思南縣大壩場鎮筑山村黨支部

思南縣天橋土家族苗族鄉黃河村黨支部

貴州思創實業發展有限公司黨支部

思南縣甕溪鎮湯家壩村黨支部

9.德江縣(21個)

德江縣穩坪鎮黨委

德江縣玉水街道商會黨支部

德江縣青龍街道五星社區黨支部

德江縣煎茶鎮小溪村黨支部

德江縣楓香溪鎮洞灣村黨支部

德江縣平原鎮上竹村黨支部

德江縣高山鎮鹿溪村黨支部

德江縣共和鎮新黔村黨支部

德江縣桶井土家族鄉毛嶺村黨支部

德江縣荊角土家族鄉白果村黨支部

德江縣沙溪土家族鄉四堡村黨支部

德江縣堰塘土家族鄉蘇莊村黨支部

德江縣龍泉土家族鄉鄧家村黨支部

德江縣楠桿土家族鄉樓房村黨支部

貴州德江經濟開發區黨總支

德江縣扶貧開發辦公室黨支部

德江縣民族中醫院行政職能黨支部

德江縣長豐土家族鄉中莊村黨支部

德江縣長堡鎮徐家巖村黨支部

德江縣錢家土家族鄉樹壩村黨支部

德江縣泉口鎮櫻桃村黨支部

10.沿河土家族自治縣(21個)

沿河土家族自治縣中寨鎮志強村黨支部

沿河土家族自治縣板場鎮大松村黨支部

沿河土家族自治縣和平街道聯橋社區黨支部

沿河土家族自治縣黑水鎮楊寨社區黨支部

沿河土家族自治縣中界鎮孫家村黨支部

沿河土家族自治縣甘溪鎮沙壩村黨支部

沿河土家族自治縣曉景鄉暗塘村黨支部

沿河土家族自治縣夾石鎮舟門村黨支部

沿河土家族自治縣官舟鎮吳家山村黨支部

沿河土家族自治縣土地坳鎮木坪村黨支部

沿河土家族自治縣思渠鎮紅巖村黨支部

沿河土家族自治縣新景鎮姚溪村黨支部

沿河土家族自治縣客田鎮紅溪村黨支部

沿河土家族自治縣塘壩鎮姜花村黨支部

沿河土家族自治縣和平街道黨工委

沿河土家族自治縣后坪鄉黨委

沿河土家族自治縣農業產業黨支部

沿河土家族自治縣委組織部黨支部

沿河土家族自治縣司法局黨支部

貴州電網有限責任公司銅仁沿河供電局黨委

沿河土家族自治縣教育局黨支部

11.銅仁高新區(3個)

銅仁高新技術產業開發區城市管理局黨支部

銅仁高新區大興街道中茶村黨支部

銅仁高新區大興街道婆硐村黨支部

12.大龍開發區(3個)

玉屏侗族自治縣大龍街道清水塘村黨支部

貴州大龍經濟開發區匯源開發投資有限公司黨支部

玉屏侗族自治縣麻音塘街道三寨村黨支部

13.市直機關工委(10個)

銅仁市扶貧開發辦公室黨支部

銅仁市生態移民局機關黨支部

銅仁市公路處黨支部

銅仁市人民醫院黨委

銅仁市婦聯機關黨支部

銅仁市紀委監委機關黨委

銅仁市直機關工委機關黨支部

銅仁市農業農村局機關第五黨支部

銅仁市氣象局機關黨委

銅仁市就業局黨支部

14.市委國企工委(4個)

銅仁市交通旅游開發投資集團有限公司機關黨支部

銅仁市城市開發投資集團有限公司水投公司黨總支

銅仁市梵投農業綜合開發有限公司黨支部

中國電信股份有限公司銅仁分公司市場部黨支部

15.市委教育工委(3個)

銅仁廣播電視大學黨支部

銅仁學院機關黨委

銅仁職業技術學院農學院黨總支

來源:銅仁微報

 

相關熱詞搜索:

上一篇:全省脫貧攻堅“七一”表彰大會在貴陽隆重舉行
下一篇:全市脫貧攻堅“七一”表彰大會舉行

分享到:
收藏
象棋技巧